小米手机桌面股票行情如何添加自选?

 时间:2026-04-26 18:18:15

1、我们打开小米手机,向右滑动,查看左侧的桌面。

小米手机桌面股票行情如何添加自选?

2、我们在这里找到股票行情,点击三个点。

小米手机桌面股票行情如何添加自选?

3、我们在这里找到添加自选股。

小米手机桌面股票行情如何添加自选?

4、我们搜索一个股票,点击加号。

小米手机桌面股票行情如何添加自选?

5、我们在股票行情这里就可以看到添加成功了。

小米手机桌面股票行情如何添加自选?

  • 小米手机桌面如何设置显示股票?
  • 小米手机负一屏如何设置显示股票行情
  • 小米手机怎么在手机负一屏快速查看股票行情?
  • 小米手机怎么关闭垃圾清理提醒
  • 小米手机怎么在桌面显示股票行情?
  • 热门搜索
    垃圾桶怎么折 微信被盗怎么找回 冷空气过敏怎么办 联想拯救者怎么样 眼睛充血是怎么回事 fine怎么读 藏红花怎么吃 医院用英语怎么说 手抄报怎么写 键盘灯不亮怎么回事