怎么开启音糖欣赏通知

 时间:2026-04-24 03:49:06

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启音糖欣赏通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么开启音糖欣赏通知

3、系统设置界面点击“欣赏通知”后面的圆点

怎么开启音糖欣赏通知

4、“欣赏通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启音糖欣赏通知成功

怎么开启音糖欣赏通知

  • 音糖怎么开启欣赏的人有新动态
  • 如何开启音糖互动通知
  • 如何开启音糖欣赏的人有新动态
  • 怎么关闭音糖欣赏通知
  • 音糖怎么开启互动通知
  • 热门搜索
    自我评价怎么写 耘怎么读 狗鱼的做法 庹怎么读 脚臭怎么治 李咏为什么离开央视 借条怎么写有法律效力 唑怎么读 怎么吹口哨 日语早上好怎么说