iPhone手机高清摄像头的正确开启

 时间:2026-04-24 22:05:47

1、首先,低特仗打开手机的设置,找到里面的 照片与相机

iPhone手机高清摄像头的正确开启

2、点开照片与相机,里面有个 录制视频

iPhone手机高清摄像头的正确开启

3、打开录制视频,可以看到有多个档次的分辨率,一般手机默认1080p HD,30 fps

iPhone手机高清摄像头的正确开启

4、我们可以选择1080p HD,60 fps,比较高清,也可以选择4K,30 fps,但是这个就比较占内存

iPhone手机高清摄像头的正确开启

5、我们还可以把  网格 打开,这样拍照的时候就有个九宫格,方便寻找拍摄重段冷要位置

iPhone手机高清摄像头的正确开启

6、摄像的时候有网格可以调整准确高清位置,照出来的相片会更好救矿看

iPhone手机高清摄像头的正确开启

  • 苹果12手机怎样设置激活使用Shift键切换?
  • 苹果手机触控时长如何设置?
  • iphone充电语音提醒如何设置?
  • iPhone怎么开启深色外观下自动调暗墙纸
  • 苹果手机屏幕一角没装好怎么办
  • 热门搜索
    漫不经心是什么意思 黑钻有什么用 522是什么意思 签注是什么意思 肝囊肿有什么危害 jam是什么意思 黄标车是什么意思 旁逸斜出的意思 什么东西吃不胖 孝顺的意思