怎么关闭酷狗的自启动功能

 时间:2026-05-05 20:12:58

1、打开酷狗首页,点击右上角图标

怎么关闭酷狗的自启动功能

2、弹出新的对话框时,点击设置

怎么关闭酷狗的自启动功能

3、打开常规页面时,取消勾选自动启动酷狗音乐

怎么关闭酷狗的自启动功能

  • 手机酷狗音乐自动播放怎么关闭
  • 手机酷狗总是自动启动
  • 酷狗音乐如何关闭自动播放歌曲
  • 手机版酷狗音乐怎么关闭自动播放
  • 酷狗音乐怎么设置开机自动运行
  • 热门搜索
    兔子是什么意思 柳条像什么 乳钙什么牌子好 7月7日是什么节日 手掌发红是什么原因 byte是什么意思 寒冷的反义词是什么 所有都被一笔带过什么歌 借贷是什么意思 什么的大象