华为手机负一屏的消息通知如何关闭

 时间:2026-04-25 20:33:42

1、●打开华为手机桌面首页;

●手指向右滑,打开负一屏。

华为手机负一屏的消息通知如何关闭

2、选择要关闭的服务,例如“华为音乐”,然后点击右侧的【:】。

华为手机负一屏的消息通知如何关闭

3、在弹出的菜单中点击【设置】。

华为手机负一屏的消息通知如何关闭

4、点击【已订阅】。

华为手机负一屏的消息通知如何关闭

5、设置完成。

华为手机负一屏的消息通知如何关闭

6、再次打开负一屏,可以发现华为音乐的消息通知已经关闭了。

华为手机负一屏的消息通知如何关闭

  • 华为手机怎么打开智能提醒
  • 华为音乐是怎么关闭个性化广告的
  • 鸿蒙系统怎么关闭华为智慧能力
  • 华为手机怎么显示系统进程
  • 华为手机怎么设置关闭运动健康弹窗消息
  • 热门搜索
    ebay是什么 foreign是什么意思 斑蝥酸钠维生素b6 开出租车需要什么条件 失眠是什么引起的 龙虾养殖基地 什么是勇敢 释然什么意思 路虎揽胜运动版 stone是什么意思