怎么清理微信垃圾文件

 时间:2026-04-30 04:28:34

1、打开我们手机的安全中心或者是管家。

怎么清理微信垃圾文件

2、打开之后我们先扫描下垃圾文件。

怎么清理微信垃圾文件

3、等待扫描完成,自动清理。

怎么清理微信垃圾文件

4、自动清理之后我们的安全中心下会弹出一个微信专清的按钮,点击微信专清。

怎么清理微信垃圾文件

5、点击之后系统会自动帮助我们清理

怎么清理微信垃圾文件

6、清理完成之后我们的手机会提示0,就是0缓存垃圾文件的意思。

怎么清理微信垃圾文件

  • 丈母娘家边的野塘,也能钓到巨物。
  • 低配手机畅玩电脑单机大作
  • 适合庭院搭配的户外沙发
  • 教师必备实用函数之三:IF函数
  • 共享文件加密软件排行、最好的文件加密软件
  • 热门搜索
    新年快乐用英语怎么说 鸡汤怎么炖好喝又营养 汾怎么读 禅怎么读 淦怎么读音 洋葱怎么切 汤唯为什么被封杀 科龙空调怎么样 腰花的做法大全 天麻怎么吃效果最好