苹果手机u盘转换器怎么使用教程

 时间:2026-04-30 03:19:19

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

苹果手机u盘转换器怎么使用教程

2、在设置页面中,点击进入iCloud,如下图所示:

苹果手机u盘转换器怎么使用教程

3、打开u盘转换器后,点击打开连接到此iPhone,如下图所示:

苹果手机u盘转换器怎么使用教程

4、连接成功后,选中文件和图片,点击导出到存储设备即可,如下图所示:

苹果手机u盘转换器怎么使用教程

  • iphone插上手机u盘后没反应
  • 苹果手机u盘在哪里打开
  • 苹果手机怎样读取U盘?
  • 苹果手机怎么连接优盘
  • 苹果手机OTG的使用方法
  • 热门搜索
    代理是什么 表征是什么意思 氤氲什么意思 中考考什么 明月几时有把酒问青天是什么歌 什么是犯罪 afp是什么 皆是什么意思 字母圈什么意思 discount是什么意思