如何启用财经股票头条其他消息

 时间:2026-05-04 16:51:11

1、手机打开“财经股票头条”App,财经股票头条主界面点击右下角的“交易”打开系统信息界面

如何启用财经股票头条其他消息

2、系统信息界面点击“交易设置”打开交易设置界面

如何启用财经股票头条其他消息

3、交易设置界面点击“交易推送”打开消息推送设置界面

如何启用财经股票头条其他消息

4、消息推送设置界面点击“其他消息”后面的圆点

如何启用财经股票头条其他消息

5、“其他消息”后面的圆点变为绿色即表示启用财经股票头条其他消息成功

如何启用财经股票头条其他消息

  • 财经股票头条如何停用交易提醒
  • 如何启用财经股票头条条件单
  • 如何启用财经股票头条手势登录
  • 财经股票头条如何启用交易提醒
  • 财经股票头条如何启用市场提示
  • 热门搜索
    万用表怎么测电压 4s店买车怎么砍价 建大轮胎质量怎么样 败血症是怎么引起的 灭火器怎么用 华为隐私空间怎么用 怎么画眼线 ppt怎么制作 酒后头疼怎么缓解 clock怎么读