如何用微信查交通违章

 时间:2026-04-23 16:18:07

1、打开“微信”,点击右上方“+”,进入添加朋友之后,选择“公众号”图标。

如何用微信查交通违章

如何用微信查交通违章

2、然后搜索公众号“全国交通网”,搜索结果中有公众号名为“全国交通网查询”,点进去然后关注此公众号。

如何用微信查交通违章

如何用微信查交通违章

3、关注成功之后点击“违章查询”,在违章查询页面输入详细的车牌号、发动机号等信息之后点击“查询违章”即可查询。

如何用微信查交通违章

  • 12123怎么查询非本人车辆违章
  • 冬季车窗看不清解释物理现象
  • 济南怎么预约电动车挂牌?
  • 他人车辆怎么查违章
  • 百度地图车辆违章信息怎么查看
  • 热门搜索
    giraffe怎么读 一直打嗝怎么办 泰拉瑞亚怎么玩 异地情人节怎么过 螃蟹怎么清洗干净 喉咙痒咳嗽怎么办 同比怎么算 小学英语怎么说 腰椎病怎么治疗 雎鸠怎么读