抖音更换已停机号码怎么操作

 时间:2026-05-12 12:23:35

1、第一步

选择设置

在抖音功能栏界面,选择设置选项。

抖音更换已停机号码怎么操作

2、第二步

选择账号与安全

在设置界面,选择账号与安全选项。

抖音更换已停机号码怎么操作

3、第三步

选择手机绑定

点击手机绑定选项,进入该界面。

抖音更换已停机号码怎么操作

4、第四步

更换绑定手机号

选择更换选项,将已停机的手机号进行更换即可。

抖音更换已停机号码怎么操作

  • 抖音绑定的手机号不用了怎么更换
  • 抖音手机号停机了怎么登录
  • 原手机号不用了抖音怎么登录
  • 抖音原来的手机号码不用了怎么换绑新手机号?
  • 抖音怎么换手机号绑定
  • 热门搜索
    大树简笔画图片大全 儿歌歌词大全 追风筝的人简介 小学语文知识大全 野菜图片大全 油漆调色配方大全 牛宝宝取名字大全 音乐符号大全 税负怎么算 猜成语大全