微信步数怎么开

 时间:2026-05-01 12:07:28

1、首先打开微信,点击页面底端“我”;

微信步数怎么开

2、点击“设置”栏目;

微信步数怎么开

3、点击“通用”栏目;

微信步数怎么开

4、中点击“辅助功能”;

微信步数怎么开

5、点击“未启用的功能”中的“微信运动”;

微信步数怎么开

6、最后点击“启用该功能”,微信用户即可成功将微信步数打开。

微信步数怎么开

  • 微信步数怎么开
  • 关闭微信步数
  • 微信步数怎么关闭
  • 怎么看微信步数排名
  • 微信步数怎么开
  • 热门搜索
    download是什么意思 大便粘稠是什么原因 ctrl是什么意思 吃鸡是什么意思 沙眼衣原体是什么 什么是url 小学运动会新闻稿 一二一运动 igm阳性是什么意思 摆龙门阵是什么意思