手机5G智能省电功能怎么关闭

 时间:2026-04-21 16:25:12

1、选择省电与电池选项

打开手机设置,选择省电与电池的选项进入。

手机5G智能省电功能怎么关闭

2、选择右上角图标

进入省电页面,选择右上方的设置图标进入。

手机5G智能省电功能怎么关闭

3、点击开关

在设置页面,点击5G智能省电选项的开关,关掉开关,即可。

手机5G智能省电功能怎么关闭

  • 小米手机屏幕刷新率怎么调整
  • 小米手机超级省电模式怎么开启
  • 小米手机电池怎么设置省电模式
  • 小米手机cpu怎么设置最佳性能
  • 小米手机怎么样智能调节当前网速的优先级
  • 热门搜索
    晚上睡觉磨牙怎么办 课堂实录怎么写 根号怎么打出来 怎么发电子邮件 怎么建网站 小孩不爱吃饭怎么办 有痘坑怎么办 睡觉打呼怎么办 大栅栏怎么读 mp3怎么充电