美团骑手地图导航技巧

 时间:2026-04-22 16:48:38

1、首先在手机上打开【设置】。

美团骑手地图导航技巧

2、进入【设置】后,下拉找到【隐私】点击进入。

美团骑手地图导航技巧

3、进入【隐私】设置后,点击【定位服务】。

美团骑手地图导航技巧

4、进入后,点击【访问我的位置信息】后面的开关打开【定位服务】。再返回美团中,即可正常进行地图导航了。

美团骑手地图导航技巧

  • 美团众包系统派单窍门
  • 美团众包怎样设置顺路单
  • 怎么使用美团众包
  • 美团众包自动接单怎么设置
  • 美团众包拒单记录在哪里查看
  • 热门搜索
    帧率是什么意思 mwh是什么单位 试管婴儿是什么 国家安全法属于什么法 孔雀的尾巴像什么 busy是什么意思 什么是复合材料 荏苒是什么意思 国行是什么意思 考研究生需要什么条件