华为手机如何开启大号鼠标指针

 时间:2026-05-03 23:55:21

1、打开华为手机设置,点击系统和更新

华为手机如何开启大号鼠标指针

2、点击页面底部的无障碍

华为手机如何开启大号鼠标指针

3、点击大号鼠标指针后面的开关

华为手机如何开启大号鼠标指针

4、华为手机大号鼠标指针开启

华为手机如何开启大号鼠标指针

  • 华为手机怎么开启大号鼠标指针功能
  • 笔记本钉钉直播没有声音怎么设置
  • 钉钉怎么关闭麦克风权限
  • 钉钉直播怎么开启悬浮窗
  • 华为允许多个声音设置在哪?
  • 热门搜索
    电脑硬件知识 什么一览众山小 点读笔什么牌子好 晚上运动的最佳时间 三朵玫瑰代表什么 谈什么色变 小家碧玉什么意思 什么是灌木 蚕豆的功效与作用禁忌 初中生物会考知识点