OPPO手机怎么隐藏游戏图标

 时间:2026-05-07 02:24:51

1、打开手机桌面,点击“游戏空间”。

OPPO手机怎么隐藏游戏图标

2、进入空间,点击右上角“三个小点”。

OPPO手机怎么隐藏游戏图标

3、弹出菜单,点击“设置”。

OPPO手机怎么隐藏游戏图标

4、进入设置,将“桌面不显示游戏图标”滑块开启即可。

OPPO手机怎么隐藏游戏图标

  • 给你的视频加个密码-超时代视频加密教程
  • 王者荣耀钟馗背景故事怎么看
  • 开机速度太慢该怎么办?
  • 拳魂觉醒怎么找回奖励
  • DNS默认使用什么端口号
  • 热门搜索
    热泪盈眶的意思 永垂不朽的意思 爱屋及乌是什么意思 消弭什么意思 黑砖茶的功效与作用 掉头发用什么洗发水 phenomenon什么意思 洗澡用什么 顾名思义的意思 宝宝什么时候开始补钙