抖音怎么创建节目单

 时间:2026-04-24 02:14:12

1、第一步打开抖音侧边栏,点击创作者服务中心

抖音怎么创建节目单

2、第二步进去之后,点击主播中心

抖音怎么创建节目单

3、第三步进去主播中心之后,点击更多功能

抖音怎么创建节目单

4、第四步进去更多功能之后,点击节目单

抖音怎么创建节目单

5、第五步进去之后,点击创建节目单,就成功创建节目单了,根据需要使用

抖音怎么创建节目单

  • 抖音直播创建节目单
  • 抖音直播间怎么添加节目单
  • 抖音直播标题在哪里设置
  • 抖音直播间贴纸怎么编辑文字
  • 抖音知识分享主播直播精准标签怎么设置
  • 热门搜索
    水务局是什么单位 什么零食好吃 经常头痛是什么原因 欲穷千里目的欲是什么意思 什么是封闭针 fight什么意思 then什么意思 ms什么意思 娈童是什么意思 喝啤酒有什么好处