如何清除淘宝的缓存数据

 时间:2026-04-22 08:38:17

1、打开手机“淘宝”,然后点击底部的“我的淘宝”。

如何清除淘宝的缓存数据

2、点击“我的淘宝”页面右上角的“设置”图标(齿轮图形)。

如何清除淘宝的缓存数据

3、点击“设置”页面中的“通用”。

如何清除淘宝的缓存数据

4、点击“通用”页面中的“清除缓存”。

如何清除淘宝的缓存数据

5、在弹出中的“确认要清除缓存吗?”对话框中,点击“确定”,即可清除淘宝app的缓存占用。

如何清除淘宝的缓存数据

  • 手机淘宝如何清除数据
  • 淘宝如何清除数据
  • 怎么删除淘宝数据
  • 淘宝怎么清除缓存数据
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 热门搜索
    vocal什么意思 always是什么意思 dps是什么意思 面条机什么牌子好 贴壁纸用什么胶 伟岸的意思 送男人什么礼物最好 客厅用什么瓷砖好 越俎代庖的意思 身临其境是什么意思