小米手机多窗口同屏

 时间:2026-05-05 21:27:48

1、找到需要分屏的应用,且已经打开过软件。

小米手机多窗口同屏

2、进入多任务栏界面,选择其中一个【长按】。

小米手机多窗口同屏

3、点击右侧【分屏标志】。

小米手机多窗口同屏

4、进入分屏界面,点击另外一个软件界面。

小米手机多窗口同屏

5、分屏成功,桌面多窗口展示。

小米手机多窗口同屏

  • 小米手机分屏怎么操作
  • 电脑上怎么看酷安
  • 小米9手机怎么进行小米帐号设备管理
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米11在哪里开小窗口
  • 热门搜索
    八子是什么位分 什么歌好听 69是什么 散光是什么 weather是什么意思 经常落枕是什么原因 冬至是什么意思 pms是什么意思 dps是什么意思 心悸是什么意思