QQ怎么关联、解除关联其他QQ号

 时间:2026-04-23 12:00:09

1、打开手机QQ,输入QQ号码和密码,点击登录

QQ怎么关联、解除关联其他QQ号

2、登录成功后,找到并点击右下角的“我”功能

QQ怎么关联、解除关联其他QQ号

3、进入“我”功能,找到并点击“账号信息”功能,比如下图中的画中游

QQ怎么关联、解除关联其他QQ号

4、进入“账号信息”界面,找到并点击“关联QQ号”功能

QQ怎么关联、解除关联其他QQ号

5、进入“关联QQ号”功能,会出现如下图所示,这时单击“现在体验”按钮。

QQ怎么关联、解除关联其他QQ号

6、点击“现在体验”按钮之后会出现如图所示,这时会显示手机上登录过的其他qq号,选择你要关联的QQ号,点击即可完成关联,如果你需要关联其他QQ号,你可以点击关联其他QQ号来完成关联,这里就不一一演示

QQ怎么关联、解除关联其他QQ号

QQ怎么关联、解除关联其他QQ号

QQ怎么关联、解除关联其他QQ号

1、和上述步骤一样,再次进入“关联QQ号”功能,会出现如下图所示,这时单击“解除关联”按钮

QQ怎么关联、解除关联其他QQ号

2、这时候系统会询问你是否确定解除关联,再次确认解除关联,即可完成解除关联

QQ怎么关联、解除关联其他QQ号

QQ怎么关联、解除关联其他QQ号

  • qq在线状态显示未启用怎么解决
  • qq怎么关闭幸运字符
  • 手机QQ最新版本特别关心怎么设置
  • 超级qq怎么设置好友上线提醒
  • QQ登录之后的状态怎么自动修改
  • 热门搜索
    竖弯钩怎么写 琥珀核桃仁的家常做法 饬怎么读 苹果怎么下载 米粉肉的做法 最正宗的做法 炒冬瓜的做法 家庭红烧肉的简单做法 芋头汤的做法大全 电脑锁屏时间怎么设置 拔丝地瓜的做法视频