易车APP怎样更换自己账号的头像?

 时间:2026-04-21 20:13:23

1、手机打开易车APP;

易车APP怎样更换自己账号的头像?

2、点击右下角我的;

易车APP怎样更换自己账号的头像?

3、再点击右上角的设置键;

易车APP怎样更换自己账号的头像?

4、再点击账号设置;

易车APP怎样更换自己账号的头像?

5、进入账号设置之后点击头像;

易车APP怎样更换自己账号的头像?

6、再点击从相册中选择;

易车APP怎样更换自己账号的头像?

7、选择想要更换的照片,调整头像至合适位置,点击右上角的完成即可更换成功。

易车APP怎样更换自己账号的头像?

  • 天天象棋:春秋五霸165关美人计怎么过
  • 微信小游戏中国象棋残局战国七雄第184关攻略
  • 天天象棋:春秋五霸138关彭衙胜秦怎么过
  • 天天象棋春秋五霸第153关专诸刺僚破解方法
  • 天涯明月刀文士画卷攻略--秦川药王谷画卷攻略
  • 热门搜索
    我不受欢迎怎么想都是你们的错 音标怎么读 木耳怎么做好吃 自考本科怎么报名 马怎么叫 工作述职报告怎么写 微信公众号怎么运营 灰指甲怎么治 怎么消除黑眼圈 麻花辫怎么编