华为查看电池损耗率?

 时间:2026-04-24 11:58:20

1、首先我们找到手机的电话,点击进去。

华为查看电池损耗率?

2、点击拨号,输入*#*#2846579#*#*,会直接跳转到“工程菜单”界面。

华为查看电池损耗率?

3、在“工程菜单”界面,找到补电,点击“补电”,跳转界面后会提示你连接充电器。

华为查看电池损耗率?

4、这样我们就可以看到电池的损耗程度了。

华为查看电池损耗率?

  • 华为手机怎么查看电池损耗率
  • 华为手机如何查看电池健康度
  • 华为手机怎么看电池损耗
  • 华为手机怎么查看电池寿命
  • 华为手机电池寿命怎么查
  • 热门搜索
    缙云山旅游攻略 东山岛旅游攻略 鞍山师范学院怎么样 减肥反弹 春季减肥食谱 预产期到了还没生怎么办 呼啦圈能减肥吗 未上锁的房间攻略 多重网络怎么解决 减肥的小窍门