温岭市民卡APP停车如何绑定车辆

 时间:2026-04-21 19:22:50

1、首先进入手机系统,找到温岭市民卡APP,点击温岭市民卡APP图标进入

温岭市民卡APP停车如何绑定车辆

2、进入温岭市民卡APP,输入相关账号信息进行登录,没有账号的需要注册账号

温岭市民卡APP停车如何绑定车辆

温岭市民卡APP停车如何绑定车辆

3、登录温岭市民卡APP成功后,点击我的,点击上方实名认证进入,进行账号的实名认证

温岭市民卡APP停车如何绑定车辆

温岭市民卡APP停车如何绑定车辆

4、点击左下角首页,点击右上方的更多进入

温岭市民卡APP停车如何绑定车辆

5、进入更多,找到下方的公共出行,点击下方的智慧停车进入

温岭市民卡APP停车如何绑定车辆

6、进入智慧停车,找到绑定车辆,点击进入输入相关信息进行绑定

温岭市民卡APP停车如何绑定车辆

  • 支付宝如何查看支付宝占用空间情况
  • 华为6.5英寸手机有哪些型号
  • 画面亮度怎么调?视频画面调亮
  • UG8.0后处理制作
  • 怎样将京东软件分享给好友
  • 热门搜索
    冬菜的做法 馄饨皮的做法 mr先生英文怎么读 土豆鸡蛋饼的做法 海参小米粥的家常做法 开心花甲粉的做法 鸡胸肉的做法大全家常菜 筋饼的做法 凉拌莴笋丝的做法 鲍鱼的做法有哪几种