airdrop名字怎么改

 时间:2026-05-02 09:31:50

1、在手机桌面上找到“设置”,点击进入设置。

airdrop名字怎么改

2、进入设置后,点击“通用”,进入通用页面。

airdrop名字怎么改

3、在“通用”中点击“关于本机”,点击最上面的“名称”,进行修改

airdrop名字怎么改

airdrop名字怎么改

4、输入自己心仪的用户名,点击“完成”,这样我们的AirDrop的用户名就修改好了。

airdrop名字怎么改

airdrop名字怎么改

  • 怎么给airpods改名
  • airpods怎么关闭语音播报
  • airpods怎么改名字
  • 苹果耳机播报微信消息怎么关闭
  • Apple Watch名称怎么设置
  • 热门搜索
    怎么恢复视力 微信访客记录怎么看 亥怎么读 是怎么读 外阴痒怎么办 借款利息怎么算 驼背怎么办 香菜怎么种 幸福用英语怎么说 心肌缺血怎么办