ios14微信提示音怎么改

 时间:2026-04-26 00:12:52

1、点击设置项

在设置中点击【声音与触感】设置项。

ios14微信提示音怎么改

2、点击短信铃声

点击菜单中的【短信铃声】设置项。

ios14微信提示音怎么改

3、点击铃声

点击需要设置的铃声即可。

ios14微信提示音怎么改

4、温馨提示

在声音与触感设置中,用户还可以设置手机其他的铃声。

ios14微信提示音怎么改

  • 苹果14手机5g改4g方法教程介绍
  • IOS14通知无提醒,来电没有声音该怎么办?
  • 苹果14铃声音量大小怎么设置
  • iPhone14怎么关闭5G网络
  • ios14怎么更换微信提示音
  • 热门搜索
    心怎么折 我的世界怎么改名字 多宝鱼怎么做 油面筋怎么做好吃 医疗保险怎么报销 strawberry怎么读 喝酒后头疼怎么办 龙猫怎么养 卤肉怎么做 狐臭怎么治