苹果12桌面布局怎么设置

 时间:2026-04-21 22:54:23

1、移动图标

点击编辑主屏幕,可以看到所有软件图标的左上角上有一个“X”这个标志,就可以随意移动手机桌面的图标;

苹果12桌面布局怎么设置

2、布置桌面

在编辑状态下的软件可以随意拖到任何地方,利用是这个功能进行桌面的布局和移动;

苹果12桌面布局怎么设置

  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • iphone自定义桌面布局
  • 苹果12怎么设置桌面布局
  • iPhone14如何对行排序指令的按自定义功能
  • iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
  • 热门搜索
    真的笔顺怎么写 粤语歌怎么学 十字绣怎么勾边 ps怎么用通道抠图 显卡风扇怎么拆 婴儿坐飞机怎么买票 脸过敏发红痒怎么办 家庭出身怎么写 鼻炎康片效果怎么样 辣椒辣手了怎么办