虎牙直播如何设置定时自动关闭

 时间:2026-04-23 10:14:17

1、进入虎牙直播APP,点击【我的】选项。

虎牙直播如何设置定时自动关闭

2、进入虎牙直播我的页面后,点击右上方的【设置】图标。

虎牙直播如何设置定时自动关闭

3、在设置中,选择【定时关闭】选项,并点击开启按钮。

虎牙直播如何设置定时自动关闭

4、定时关闭开启后,设置定时关闭时间,虎牙直播即可设置定时自动关闭。

虎牙直播如何设置定时自动关闭

  • 手机虎牙APP如何成为君王贵族
  • 如何创建虎牙直播中的虚拟形象?
  • 虎牙直播如何设置聊天对象的消息免打扰
  • 斗鱼如何查看收益
  • 和平精英形象展示怎么设置更换
  • 热门搜索
    怎么改无线路由器密码 贵州铜仁旅游 清迈旅游 神奇公司在哪里 如何蒸鱼 怎么更换qq头像 斐讯路由器设置 兵马俑旅游 如何蒸鸡蛋羹 路由器重启