支付宝怎样设置陌生人动态查看权限

 时间:2026-04-22 02:05:36

1、首先打开支付宝,点击“我的”。

支付宝怎样设置陌生人动态查看权限

2、点击右上角的“设置”。

支付宝怎样设置陌生人动态查看权限

3、点击“隐私”。

支付宝怎样设置陌生人动态查看权限

4、点击“常用隐私设置”。

支付宝怎样设置陌生人动态查看权限

5、点击“允许陌生人查看10条动态”后面的按钮打开变成蓝色即可,也可以根据需要设置具体屏蔽哪些好友。

支付宝怎样设置陌生人动态查看权限

  • 我的支付宝邮箱号如何查看?
  • 支付宝怎么开启允许陌生人查看我的动态
  • 支付宝莫名其妙有人加好友
  • 如何修改手机支付宝绑定的手机号
  • 情人节如何给对方一个惊喜
  • 热门搜索
    舌苔厚白是怎么回事 胆囊炎是怎么引起的 电脑为什么自动关机 tcl电视怎么投屏 抑郁症怎么治疗 鳕鱼炖豆腐家常做法 我的世界黑曜石怎么做 一直打嗝怎么办 睿怎么读 舌头上溃疡怎么治