在手机wps上怎么给文件重新命名

 时间:2026-04-22 15:25:29

1、打开手机上的wps。

在手机wps上怎么给文件重新命名

2、轻轻点击你要改名称的文件。

在手机wps上怎么给文件重新命名

3、点击‘重命名’。

在手机wps上怎么给文件重新命名

4、输入你所要改的名称。

在手机wps上怎么给文件重新命名

5、点击确定就可以了。

在手机wps上怎么给文件重新命名

1、打开手机上的wps。

2、轻轻点击你要改名称的文件。

3、点击‘重命名’。

4、输入你所要改的名称。

5、点击确定就可以了。

  • 火影忍者手游仙术漩涡鸣人
  • 怎么算(46一4.6)÷0.23更简便?
  • 如何才能够拥有健康的生活?
  • ERP系统中人事工资管理设定(一)
  • 全反射是初中知识吗
  • 热门搜索
    无线路由器怎么用 华为荣耀9怎么样 身份证如何补办 两个路由器怎么桥接 中国十大旅游胜地 银联pos机怎么办理 体质湿气重该如何调理 笔记本触摸板怎么设置 如何护肝 觉哪里多