微信怎么设置聊天群免打扰?

 时间:2026-04-22 10:10:54

1、打开微信,选择要静音的聊天窗口。

微信怎么设置聊天群免打扰?

2、打开聊天窗口,点击右上角的“...”标识。

微信怎么设置聊天群免打扰?

3、进入聊天信息页面,有个”消息免打扰“,将消息免打扰打开即可,即显示绿色。

微信怎么设置聊天群免打扰?

4、至此,聊天群不会提示有新的信息,当方便时,可以集中查看和回复信息。

微信怎么设置聊天群免打扰?

  • 微信群聊天怎么设置消息免打扰?
  • 企业微信怎么合并免打扰的聊天
  • 微信群如何设置免打扰?
  • 微信怎么设置群消息免打扰
  • 企业微信怎么合并免打扰的聊天?
  • 热门搜索
    共和党和共和党有什么区别 可爱的反义词是什么 浑身疼痛是什么原因 船务是做什么的 alarm是什么意思 胸口疼是什么原因 商务英语是学什么 九牛一毛是什么意思 基佬是什么意思 坐月子是什么