工商银行e支付如何开启指纹/刷脸支付功能?

 时间:2026-04-27 06:57:34

1、下载工商银行,点击登入工商银行,如下图所示:

工商银行e支付如何开启指纹/刷脸支付功能?

2、登入工商银行后,点击我的,如下图所示:

工商银行e支付如何开启指纹/刷脸支付功能?

3、打开我的之后,点击安全中心,如下图所示:

工商银行e支付如何开启指纹/刷脸支付功能?

4、打开安全中心后,点击e支付安全管理,如下图所示:

工商银行e支付如何开启指纹/刷脸支付功能?

5、打开e支付安全管理后,指纹/刷脸支付是未开启的,点击开通,如下图所示:

工商银行e支付如何开启指纹/刷脸支付功能?

6、打开后,确认点击开通,指纹/刷脸支付已开通,如下图所示:

工商银行e支付如何开启指纹/刷脸支付功能?

  • 中国工商银行怎么设置刷脸登录?
  • 中国工商银行APP设置刷脸认证保护功能怎么操作
  • 中国工商银行APP怎么设置刷脸认证保护
  • 建设银行怎么设置刷脸支付
  • 如何关闭建行手机银行刷脸登录功能?
  • 热门搜索
    视频声音太小怎么办 怎么调声卡 大于等于号怎么输入 身份证明怎么写 我失恋了怎么办 路由器ip地址 松下空调质量怎么样 孕妇皮肤瘙痒怎么办 电视没声音怎么回事 如何培养孩子