闲鱼APP如何设置个人头像?

 时间:2026-04-23 13:13:50

1、点击闲鱼APP

闲鱼APP如何设置个人头像?

2、进入首页,然后点击我的

闲鱼APP如何设置个人头像?

3、下拉菜单点击设置

闲鱼APP如何设置个人头像?

4、点击个人资料设置

闲鱼APP如何设置个人头像?

5、点击头像进行设置

闲鱼APP如何设置个人头像?

6、从相册中选取

闲鱼APP如何设置个人头像?

7、可以从手机相册中选取照片

闲鱼APP如何设置个人头像?

8、找到照片后点击选取,可以调整尺寸

闲鱼APP如何设置个人头像?

9、显示已经设置完成。

闲鱼APP如何设置个人头像?

  • 闲鱼上如何放淘宝链接
  • 闲鱼怎么同步淘宝订单数据
  • 怎样知道闲鱼被限流了
  • 闲鱼玩家怎么开通
  • 闲鱼怎么进入鱼小铺工作台?
  • 热门搜索
    老汤的做法 bought怎么读 小米手环怎么连接手机 山药怎么做好吃又简单 毓婷怎么读 special怎么读 双系统怎么切换 为什么我睡不着 你也是用英语怎么说 芋头的家常做法