易信大全:[35]如何更换易信群昵称

 时间:2026-05-01 23:55:16

1、从自己的iPhone主页中找到“易信”的客户端并点击进入下一步,在易信的主页中找到自己自己想要改变群名称的群并点击进入下一步。

易信大全:[35]如何更换易信群昵称

2、在群聊的页面右上角找到一个“人头像”的图标并点击进入下一步。

易信大全:[35]如何更换易信群昵称

3、在“聊天信息”的主页面中找到“我的群昵称”并点击进入下一步。

易信大全:[35]如何更换易信群昵称

4、在“我的群昵称”主页的录入框中输入“自己想要修改的名称”并找到页面右上角的“保存”按钮并点击进入下一步。

易信大全:[35]如何更换易信群昵称

5、回到“聊天信息”的页面,我们发现之前的群名称已经修改完成。

易信大全:[35]如何更换易信群昵称

  • 干货大杂烩:爆炒鱿鱼香菇木耳
  • 怎么做山药小黄米粥
  • 青椒火腿串串的做法
  • 养颜方法:维生素E+酸奶+蜂蜜+柠檬汁
  • 现货投资怎么操作
  • 热门搜索
    word怎么看字数 乌鸡汤怎么炖 脚崴了肿了怎么办 cad怎么倒角 word怎么调行距 几点了用英语怎么说 材料作文怎么写 孕妇脚肿怎么办 飞蚊症是怎么引起的 怎么设置锁屏密码