抖音怎么咨询在线人工客服?

 时间:2026-04-25 09:39:48

1、抖音要咨询在线人工客服,开启【抖音】,如图。

抖音怎么咨询在线人工客服?

2、抖音界面【我】触开下,如图。

抖音怎么咨询在线人工客服?

3、继续主页的【我】的右上方【三】按开,如图。

抖音怎么咨询在线人工客服?

4、我们接着把【创作者服务中心】击开,如图。

抖音怎么咨询在线人工客服?

5、创作者服务中心最下方,我们按下【客服中心】,如图。

抖音怎么咨询在线人工客服?

6、我们接着按开下【咨询人工客服】,如图。

抖音怎么咨询在线人工客服?

7、我们接着输入内容,按发送就可以和人工客服对话了,如图。

抖音怎么咨询在线人工客服?

  • 抖音不适宜公开如何解决
  • 抖音原来的账号怎么找回?
  • 抖音身份认证的具体流程是什么
  • 抖音卸载重装如何登录原账号?
  • 抖音号怎么登录以前的密码和账号
  • 热门搜索
    网上怎么预约挂号 眼结石怎么治疗 怎么设置默认浏览器 第一次怎么进去 挑战书怎么写 湿疹怎么治疗 蚕丝被怎么洗 我的世界花盆怎么做 数独怎么玩 微信怎么注册