荣耀magic3如何显示网速?

 时间:2026-05-12 01:14:14

1、打开手机【设置】——找到【显示和亮度】

荣耀magic3如何显示网速?

2、进入【显示和亮度】页面——找到并打开【更多显示设置】

荣耀magic3如何显示网速?

3、进入【更多显示设置】页面——点击开启【显示实时网速】按钮,按钮变成蓝色即成功开启——荣耀magic3就能显示网速了。

荣耀magic3如何显示网速?

  • 锤子手机怎么设置流量提醒?
  • 如何用手机QQ查阅有关新冠疫情的最新消息?
  • MIUI10设置电量图标显示百分比
  • 华为手机如何下载QQ音乐
  • 晋江小说阅读如何进入论坛
  • 热门搜索
    女朋友要分手怎么挽回 京东白条怎么借款 眩晕症怎么治 家用水表怎么看 支付宝怎么申请 哈弗汽车怎么样 晚上磨牙是怎么回事 qq炫舞怎么加好友 月经量大怎么回事 牙出血是怎么回事