华为nova7se呼吸灯怎么设置?

 时间:2026-04-21 16:16:40

1、在手机桌面点击打开【设置】按钮,如下图所示。

华为nova7se呼吸灯怎么设置?

2、进去之后找到【通知中心】,如下图所示。

华为nova7se呼吸灯怎么设置?

3、往下拉页面找到并且点击【更多通知设置】按钮,如下图所示。

华为nova7se呼吸灯怎么设置?

4、进去之后就可以看到【收到通知时指示灯闪烁】按钮,点击打开即可,如下图所示。

华为nova7se呼吸灯怎么设置?

1、在手机桌面点击打开【设置】按钮,如下图所示。

2、进去之后找到【通知中心】,如下图所示。

3、往下拉页面找到并且点击【更多通知设置】按钮,如下图所示。

4、进去之后就可以看到【收到通知时指示灯闪烁】按钮,点击打开即可,如下图所示。

  • 华为指示灯怎么设置
  • 荣耀手机在哪打开充电指示灯?
  • 华为手机怎么开闪光灯
  • 华为畅享9呼吸灯在哪
  • 华为手机如何关闭收到通知时指示灯闪烁功能
  • 热门搜索
    炒米粉怎么做好吃 怎么能让皮肤变白 月经提前怎么办 闲在的近义词 东风风光怎么样 fancl怎么读 平凡的近义词 鞠婧祎怎么念 凛冽的近义词 风热风寒感冒的区别