抖音如何取消收藏里的失效视频

 时间:2026-04-27 11:07:48

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:抖音 app,下载安装并注册软件;

抖音如何取消收藏里的失效视频

2、第二步:进入抖音 app主页,点击【我】按钮,去到【个人中心】页面;

抖音如何取消收藏里的失效视频

3、第三步:在【个人中心】页面,点击【三】按钮;

抖音如何取消收藏里的失效视频

4、第四步:在弹出【设置】页面,点击【我的收藏】按钮;

抖音如何取消收藏里的失效视频

5、第五步:在弹出【我的收藏】页面,点击已经失效的视频。

抖音如何取消收藏里的失效视频

6、第六步:进入失效视频页面,点击分享箭头按钮。

抖音如何取消收藏里的失效视频

7、第七步:在弹出也没点击【取消收藏】按钮,就取消了收藏了。

抖音如何取消收藏里的失效视频

  • 抖音失效收藏怎么删除
  • 抖音已失效怎么才能取消收藏
  • 抖音怎么删除失效收藏
  • 抖音怎么一键清空收藏
  • 抖音里面的收藏怎么删除
  • 热门搜索
    适合的发型测试软件 歉疚的近义词 鞋子大了一码怎么办 怎么自己做头像 顽皮的近义词 含有近义词的四字词语 手脚脱皮是怎么回事 感冒注意事项 新东方考研怎么样 脸肿了怎么消肿