三星S10指纹设置

 时间:2026-04-22 08:24:28

1、解锁进入手机后点击设置,如下图所示

三星S10指纹设置

2、设置界面点击屏幕安全与指纹,如下图所示

三星S10指纹设置

3、接着打开指纹选项卡,如下图所示

三星S10指纹设置

4、进入指纹界面,点击添加指纹,如下图所示

三星S10指纹设置

5、根据提示在屏幕指纹区域按压指纹,如下图所示

三星S10指纹设置

三星S10指纹设置

6、多按压几次,直到显示100%,指纹添加成功,同理可以多添加几个指纹,方便解锁,如下图所示

三星S10指纹设置

  • 高德地图小德语速怎么设置
  • 微信头像如何设置加V认证头像?
  • 《忘仙OL》宝宝升级攻略
  • CorelDRAW怎样用图形组成艺术的画字
  • 暗黑破坏神:不朽工会战怎么报名
  • 热门搜索
    老司机是什么意思 什么牌子的录音笔好 腿短穿什么裤子 望洞庭的意思 llc是什么意思 肝囊肿有什么危害 出人意料的意思 患得患失是什么意思 什么牌子的橄榄油好 颔首低眉的意思