小米12下的全屏下自动贴边属性如何关闭

 时间:2026-05-19 13:30:17

1、最开始打开小米【设置】下的【更大设置】属性

小米12下的全屏下自动贴边属性如何关闭

小米12下的全屏下自动贴边属性如何关闭

2、此时进入窗口找到【悬浮球】属性按下

小米12下的全屏下自动贴边属性如何关闭

3、最后往下拉就可以找到【全屏下自动贴边】属性单击按下进行关闭

小米12下的全屏下自动贴边属性如何关闭

  • 小米手机MIUI12怎么关闭下方的横条
  • 小米手机的控制中心怎么打开
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 红米手机如何取消应用桌面角标
  • 小米手机左上方小图标怎么删除
  • 热门搜索
    阿里巴巴怎么赚钱 蛤蜊怎么洗 时尚男装搭配 减肥视频 小孩眼睛近视怎么办 巨人僵尸怎么打 我的世界陷阱箱怎么用 学历性质怎么填 打篮球能减肥吗 蜂蜜水减肥