微信收藏图片怎么保存到手机相册

 时间:2026-05-03 01:29:00

1、1.在微信的首页界面中,点击其中的【我】

微信收藏图片怎么保存到手机相册

2、2.在我界面中就可以看到【收藏】,打开此功能

微信收藏图片怎么保存到手机相册

3、3.在收藏中,找到想要保存的视频或者图片进入到其中

微信收藏图片怎么保存到手机相册

4、4.在内容界面中,点击右上角的【...】随后在弹出的选项点击【保存为图片】

微信收藏图片怎么保存到手机相册

  • 微信收藏里照片怎么移入相册
  • 微信收藏的图片怎么放到相册里?
  • 微信收藏的图片保存到相册的方法
  • 怎样把微信收藏的图片转到相册
  • 如何把收藏的图片转到相册
  • 热门搜索
    图片水印怎么去掉 胸闷气短怎么办 上海对外经贸大学怎么样 万斯怎么辨别真假 高粱米怎么吃 牛奶布丁怎么做 怎么办理临时身份证 电信信号怎么样 开怎么读 journey怎么读