怎么联系qq人工客服

 时间:2026-04-23 22:49:14

1、点击“桌面”QQ图标,进入QQ登陆界面。

怎么联系qq人工客服

2、输入账号密码,点击登陆。

怎么联系qq人工客服

3、进入登陆界面,找到被标记的图标,如下图所示

怎么联系qq人工客服

4、鼠标左键单击此图标,进入下图所示页面。

怎么联系qq人工客服

5、鼠标放到帮助上,会弹出一个下拉菜单,如下图所示、

怎么联系qq人工客服

6、鼠标左键单击“腾讯客服”进入如下界面。

怎么联系qq人工客服

7、输入问题,点击搜索。

怎么联系qq人工客服

8、将界面拉到最底部,如下图所示

怎么联系qq人工客服

9、找到“腾讯客服热线”进行电话与客服沟通、

怎么联系qq人工客服

  • QQ客服如何找?
  • qq客服在哪里找
  • qq申诉失败怎么办
  • qq客服怎么联系
  • qq客服怎么联系
  • 热门搜索
    静脉曲张怎么调理最好 刮痧板怎么用 血脂高怎么办 牛仔裤怎么洗不掉色 电脑无法关机怎么办 裤长怎么量 小儿厌食怎么办 watermelon怎么读 磨牙怎么办 艾滋病是怎么产生的