一言app怎么取消收藏?

 时间:2026-04-22 18:18:31

1、首先,需要用户打开一言,进入到主页面,点击右下角的账号功能选项,进入到账号管理页面中。

一言app怎么取消收藏?

2、然后,在账号页面中,找到关于收藏文集的功能选项,点击并进入到该功能界面中。

一言app怎么取消收藏?

3、之后,在收藏文集的页面中,找到用户想要删除的文集,点击右下角的三点功能选项,进入到更多服务页面中。

一言app怎么取消收藏?

4、最后,在更多服务页面中,用户可以通过点击删除选项即可删除不需要的收藏文集。

一言app怎么取消收藏?

  • 回享本从36级如何升到37级
  • 哔哩哔哩App怎么提现红包
  • 泸沽湖住宿哪里好!
  • 四喵怎么切换账号
  • 新笑傲江湖如何进行聊天设置
  • 热门搜索
    眼睛发炎怎么办 ps吸管工具怎么用 税率怎么算 大便出血怎么办 眼睛红血丝是怎么回事 风筝怎么做 电脑怎么设密码 泥鳅怎么杀 左炔诺孕酮片怎么吃 肚子痛怎么缓解