k30s至尊纪念版怎么开启小爱同学

 时间:2026-05-05 12:11:37

1、打开手机设置,点击【小爱同学】。

k30s至尊纪念版怎么开启小爱同学

2、选择【语音唤醒】。

k30s至尊纪念版怎么开启小爱同学

3、将【语音唤醒】开关开启,对着屏幕呼叫“小爱同学”即可。

k30s至尊纪念版怎么开启小爱同学

1、打开手机设置,点击【小爱同学】。

2、选择【语音唤醒】。

3、将【语音唤醒】开关开启,对着屏幕呼叫“小爱同学”即可。

  • 智能分辨率开启好还是关闭好
  • 荣耀在哪关闭开发者模式?
  • 华为mate50pro怎么设置戴口罩解锁
  • 华为手机怎么申请成为鸿蒙体验官
  • 鸿蒙系统如何查看手机运行内存信息
  • 热门搜索
    192.168.1.1 路由器设置 新鞋子挤脚怎么办 ai格式怎么打开 鼠标手怎么治 无房证明在哪里开 如何腌制咸鸭蛋 温州文成旅游景点 税务滞纳金怎么算 玻利维亚旅游 新音响如何煲机