如何设置墨迹天气开启天气屏保

 时间:2026-04-25 06:42:51

1、启动墨迹天气, 点击选择程序界面左下角的【设置】选项。(如图所示)

如何设置墨迹天气开启天气屏保

2、在【设置】选项下,点击选择【通用】选项。(如图所示)

如何设置墨迹天气开启天气屏保

3、在【通用】选项下,点击选择【常规】--勾选【开启天气屏保】选项,完成设置。(如图所示)

如何设置墨迹天气开启天气屏保

  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
  • 华为mate50rs保时捷时间在哪里开启自动设置
  • 华为手机怎么设置显示运营商名称
  • 华为手机如何不用亮屏看时间?
  • 热门搜索
    驿马是什么意思 giao是什么意思 孩子满月送什么礼物 背水一战的意思 sdr是什么意思 我在神经什么 疥疮用什么药好 心境具有什么特点 宽恕的意思 托物言志的意思