华为手机双屏怎么操作

 时间:2026-04-22 02:38:17

1、点击辅助功能

打开手机的设置,点击辅助功能。

华为手机双屏怎么操作

2、点击智慧多窗

点击上面的智慧多窗。

华为手机双屏怎么操作

3、开启智慧多窗应用栏

点击开启智慧多窗应用栏。

华为手机双屏怎么操作

4、选择应用

拉出多窗应用栏,选择应用。

华为手机双屏怎么操作

5、开启双屏

就可开启双屏。

华为手机双屏怎么操作

  • 华为手机怎么分屏显示两个界面
  • 华为怎么分屏上下一半一半
  • 华为手机如何使用多屏功能
  • 华为分屏怎样打开
  • 华为分屏怎么变成上下分屏
  • 热门搜索
    600字作文大全 眼袋怎么消除简单方法 川菜家常菜 饥荒怎么养兔子 家常红烧豆腐 野鸡怎么做好吃 怀孕时间怎么计算 手机壁纸大全 怎么可以快速减肥 周公解梦原版大全查询