qq群怎么全员禁言

 时间:2026-04-21 23:36:28

1、点击群聊

打开手机QQ,点击群聊。

qq群怎么全员禁言

2、点击图标

进入群聊页面后,点击右上角的三横图标。

qq群怎么全员禁言

3、点击管理群

进入群聊资料页面后,点击管理群。

qq群怎么全员禁言

4、点击群内禁言

在管理群页面,点击群内禁言。

qq群怎么全员禁言

5、完成设置

最后找到全员禁言右侧的按钮,将其打开即可。

qq群怎么全员禁言

  • qq群怎么禁言
  • qq群怎么禁言
  • 手机qq群怎么禁言一个人
  • qq群怎么解除群员禁言
  • 管理员怎么解除禁言
  • 热门搜索
    打印机状态错误怎么办 晚上睡觉出虚汗怎么回事 犯困怎么提神 怎么设置固定ip地址 电脑打不出字怎么办 吃豆腐减肥吗 巨人僵尸怎么打 可可粉减肥 脑血栓是怎么形成的 尚赫减肥加盟