如何关闭京东交易物流消息通知

 时间:2026-04-23 10:28:07

1、手机打开“京东”App,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭京东交易物流消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭京东交易物流消息通知

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何关闭京东交易物流消息通知

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

如何关闭京东交易物流消息通知

5、消息设置界面点击“交易物流”后面的圆点

如何关闭京东交易物流消息通知

6、“交易物流”后面的圆点变为灰色即表示关闭京东交易物流消息通知成功

如何关闭京东交易物流消息通知

  • 京东隐私设置在哪里设置
  • 如何防止别人查看自己的京东购买记录
  • 京东个人资料页在哪隐藏性别信息
  • 京东怎么设置消费数据仅自己可见,对外隐藏数据
  • 如何停用京东交易物流消息通知
  • 热门搜索
    莲藕排骨汤怎么做 年假怎么休 网络营销方法 灭老鼠最有效的方法 路人女主的养成方法第二季 茱莉蔻怎么样 读书手抄报图片大全 红烧牛肉的家常做法 鱼汤怎么做好吃 开头结尾摘抄大全