小米手机呼叫转移怎么设置

 时间:2026-05-04 15:05:58

1、找到来电转接

打开设置,在最上方搜索框输入来电转接。

小米手机呼叫转移怎么设置

2、允许使用数据流量

在弹出的界面点击允许使用数据流量。

小米手机呼叫转移怎么设置

3、选择一种转接方案

选择一种转接的方式,一般选择始终转接。

小米手机呼叫转移怎么设置

4、加入接听手机号

输入新的接听电话的手机号码。

小米手机呼叫转移怎么设置

5、点击开启

点击开启,就已经设置成功了。

小米手机呼叫转移怎么设置

  • 小米手机呼叫转移如何设置
  • 小米手机MIUI12怎么设置呼叫转移
  • 小米呼叫转移怎么设置
  • 小米手机呼叫转移怎么设置
  • 小米5呼叫转移怎么设置
  • 热门搜索
    抖音视频怎么去掉抖音的水印 借条怎么写 海鱼的做法 蛱怎么读 椒盐虾的做法 注销营业执照怎么办理注销 鸡块炖土豆的做法 青椒土豆丝的做法 地锅鸡的做法 荇怎么读