如何设置不开放朋友圈

 时间:2026-04-25 00:14:15

1、点击设置

打开微信app,点击底端我的选项,然后点击设置选项。

如何设置不开放朋友圈

2、点击发现页管理

接下来点击通用,点击发现页管理。

如何设置不开放朋友圈

3、关闭朋友圈按钮

我们不难发现,“朋友圈”右边按钮是绿色的,这就表明此功能处于开启状态,请点一下这个开关按钮,我们已经把此功能关掉了。

如何设置不开放朋友圈

  • 微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
  • 怎么把微信朋友圈弄成未开通?
  • 微信名片怎么不显示朋友圈这一栏
  • 怎么设置成从未开通朋友圈
  • 如何关闭自己朋友圈
  • 热门搜索
    松子怎么炒能开口 孩子厌学怎么办 生理盐水怎么配 怎么知道自己怀孕了 怎么判断得了尖湿锐尤 为什么会长痘痘 榫怎么读 怎么说 网络电视怎么看电视台节目 罗非鱼的做法大全