oppo手机震动如何关掉

 时间:2026-04-21 17:59:45

1、打开手机在桌面,直接点击【设置】;

oppo手机震动如何关掉

2、进入设置界面,需要点击【声音与振动】;

oppo手机震动如何关掉

3、进入声音与振动界面,直接关闭【来电时振动】和【静音时振动】;

oppo手机震动如何关掉

4、接着向下滑动还需要关闭【触摸时振动】;

oppo手机震动如何关掉

5、设置成功,这样手机就不会振动。

oppo手机震动如何关掉

  • oppo充电提示音在哪里设置
  • oppo充电时震动声音怎么关闭
  • oppo充电提示音怎么关闭?
  • oppo充电时震动声音怎么关闭
  • oppo充电时震动声音怎么关闭
  • 热门搜索
    人设是什么意思 怎么修改照片背景 北通手柄怎么用 生活指南 如何调节内分泌失调 cad如何计算面积 蜗牛生活习性 去澳大利亚打工怎么样 晒后如何修复 啤酒肚怎么减下去