如何设置手机淘宝的“国家和地区”

 时间:2026-04-22 08:06:56

1、打开手机淘宝软件,进入主界面。

如何设置手机淘宝的“国家和地区”

2、点击右上角,“设置”按钮,即可进入个人设置界面。

如何设置手机淘宝的“国家和地区”

3、点击头像下的第七个按钮“通用”,即可进入。

如何设置手机淘宝的“国家和地区”

4、点击第一个按钮“国家/地区”,即可进行手机淘宝的地区修改。

如何设置手机淘宝的“国家和地区”

  • 淘特买几单返几单活动怎么参加
  • 如何盘玩文玩葫芦
  • 40岁女性如何穿搭?
  • 好看视频怎样修改个人昵称
  • 圆形褶皱抱枕制作方法图解
  • 热门搜索
    公章坏了怎么更换 拉布拉多犬怎么养 246天天好彩免费资料大全 打印机不进纸怎么办 华泰证券怎么样 观音菩萨图片大全 初中科幻画图片大全 邵氏风月电影大全 芈月传怎么读 猜成语大全700个图片